- UniMachines
- ›
- Tornos
- ›
- Tornos universales
- ›
- Tornos universales MEUSER
- ›
- Tornos universales MEUSER M 2 L
Torno universal MEUSER M 2 L
Torno universal MEUSER M 2 L fue fabricado por el fabricante de la máquina MEUSER. Máquina MEUSER M 2 L fue construida en 1975 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Alemania |
| Año de fabricación | 1975 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Bueno |
| Envío de la carga | El vendedor organiza la carga (incluido en el precio de la máquina) |
| Pago | Antes de la recepción |
| Transporte | El comprador organiza el transporte por cuenta propia |
| Estado | Se puede realizar una prueba |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud torneable máxima | 2550 mm |
| Diámetro torneable sobre la bancada (máx.) | 500 mm |
| Potencia del husillo | 7 kW |
| Velocidad de giro mínima del husillo | 25 1/min |
| Velocidad de giro máxima del husillo | 1120 1/min |
| Demanda de potencia total | 7.5 kW |
| Peso del torno | 2.5 t |
Equipo | |
|---|---|
| Plato de tres garras | |
| Luneta fija | |
| Portaherramienta de cuatro posiciones | |
| Roscas métricas | |
| Roscas modulares | |
| Roscas en pulgadas | |
| Roscas DP | |
| Sistema de refrigeración | |
| Documentación técnica | |
| Declaración CE | |










































