- UniMachines
- ›
- Tornos
- ›
- Tornos universales
- ›
- Tornos universales CAZENEUVE
- ›
- Tornos universales CAZENEUVE HBX 590
Torno universal CAZENEUVE HBX 590
Torno universal CAZENEUVE HBX 590 fue fabricado por el fabricante de la máquina CAZENEUVE. Máquina CAZENEUVE HBX 590 fue construida en 1988 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Francia |
| Región | Bas-Rhin |
| Año de fabricación | 1988 |
| Garantía | Sin garantía |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud torneable máxima | 950 mm |
| Diámetro torneable sobre la bancada (máx.) | 583 mm |
| Diámetro torneable sobre el carro transversal (máx.) | 300 mm |
| Agujero del husillo | 60 mm |
| Velocidad de giro mínima del husillo | 50 1/min |
| Velocidad de giro máxima del husillo | 2500 1/min |
| Diámetro de la camisa del contracabezal | 140 mm |
| Longitud del torno | 2500 mm |
| Ancho del torno | 1300 mm |
| Altura del torno | 1300 mm |
| Peso del torno | 2 t |
Equipo | |
|---|---|
| no existen datos | |














































