- UniMachines
- ›
- Tornos y centros de torneado CNC
- ›
- Tornos CNC
- ›
- Tornos CNC MAS
- ›
- Tornos CNC MAS MASTURN MT 550 i CNC
Torno CNC MAS MASTURN MT 550 i CNC
Torno CNC MAS MASTURN MT 550 i CNC fue fabricado por el fabricante de la máquina MAS. Máquina MAS MASTURN MT 550 i CNC fue construida en 2013 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | República Checa |
| Región | Jihomoravský kraj |
| Año de fabricación | 2013 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Bueno |
| Envío de la carga | El comprador organiza la carga por cuenta propia |
| Pago | Antes de la recepción |
| Transporte | El comprador organiza el transporte por cuenta propia |
| Estado | Se puede realizar una prueba |
| Número de inventario | 8210 |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud torneable máxima (eje Z) | 1500 mm |
| Diámetro torneable sobre la bancada (máx.) | 550 mm |
| Diámetro torneable sobre el carro transversal (máx.) | 350 mm |
| Potencia máxima del husillo principal | 17 kW |
| Velocidad de giro máxima de husillo principal | 3000 1/min |
| Peso de la pieza a trabajar entre los centros (máx.) | 1000 kg |
| Longitud del torno | 3238 mm |
| Ancho del torno | 1920 mm |
| Altura del torno | 1755 mm |
| Peso del torno | 3.4 t |
Equipo | |
|---|---|
| no existen datos | |












































