- UniMachines
- ›
- Tornos y centros de torneado CNC
- ›
- Tornos CNC
- ›
- Tornos CNC INDEX
- ›
- Tornos CNC INDEX ABC 60
Torno CNC INDEX ABC 60
Torno CNC INDEX ABC 60 fue fabricado por el fabricante de la máquina INDEX. Máquina INDEX ABC 60 fue construida en 2001 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | República Checa |
| Región | Jihomoravský kraj |
| Año de fabricación | 2001 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Bueno |
| Pago | Antes de la recepción |
| Transporte | El vendedor organiza el transporte con un recargo |
| Estado | Se puede realizar una prueba |
| Número de inventario | 3133 |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud torneable máxima (eje Z) | 280 mm |
| Diámetro torneable sobre el carro transversal (máx.) | 90 mm |
| Velocidad de avance máxima en el eje X | 24 m/min |
| Diámetro del agujero del husillo | 80 mm |
| Longitud del torno | 2400 mm |
| Ancho del torno | 1750 mm |
| Altura del torno | 1010 mm |
| Peso del torno | 2.5 t |
Equipo | |
|---|---|
| no existen datos | |



















































