- UniMachines
- ›
- Tornos y centros de torneado CNC
- ›
- Tornos CNC
- ›
- Tornos CNC DAEWOO
- ›
- Tornos CNC DAEWOO PUMA 230 MSB
Torno CNC DAEWOO PUMA 230 MSB
Torno CNC DAEWOO PUMA 230 MSB fue fabricado por el fabricante de la máquina DAEWOO. Máquina DAEWOO PUMA 230 MSB fue construida en 2000 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Países Bajos |
| Región | Noord-Holland |
| Año de fabricación | 2000 |
| Garantía | 12 meses de garantía |
| Condiciones técnicas | Bueno |
| Envío de la carga | El vendedor organiza la carga (incluido en el precio de la máquina) |
| Transporte | El vendedor organiza el transporte con un recargo |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud torneable máxima (eje Z) | 330 mm |
| Diámetro torneable sobre la bancada (máx.) | 550 mm |
| Longitud máxima de recorrido en el eje X | 175 mm |
| Velocidad de giro mínima del husillo principal | 1 1/min |
| Velocidad de giro máxima de husillo principal | 4500 1/min |
| Longitud del torno | 4300 mm |
| Ancho del torno | 1900 mm |
| Altura del torno | 2400 mm |
| Peso del torno | 4.5 t |
Equipo | |
|---|---|
| FANUC SERIES 18 I-T CNC control | |













































