- UniMachines
- ›
- Prensas hidráulicas
- ›
- Prensas hidráulicas tipo H
- ›
- Prensas hidráulicas tipo H COSMO
- ›
- Prensas hidráulicas tipo H COSMO 318 - 1 PE
Prensa hidráulica tipo H COSMO 318 - 1 PE
Prensa hidráulica tipo H COSMO 318 - 1 PE fue fabricado por el fabricante de la máquina COSMO. Máquina COSMO 318 - 1 PE fue construida en 1984 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Países Bajos |
| Región | Overijssel |
| Año de fabricación | 1984 |
| Garantía | Sin garantía |
| Número de inventario | 6242 |
Características técnicas | |
|---|---|
| Fuerza máxima (prensado) | 400 t |
| Longitud de la mesa de trabajo | 2500 mm |
| Ancho de la mesa de trabajo | 1000 mm |
| Distancia máxima entre las mesas | 1000 mm |
| Carrera máxima de la biela del pistón | 500 mm |
| Fuerza máxima del eyector (prensado) | 100 t |
Equipo | |
|---|---|
| no existen datos | |












































