- UniMachines
- ›
- Prensas hidráulicas
- ›
- Prensas hidráulicas tipo C
- ›
- Prensas hidráulicas tipo C ZDAS
- ›
- Prensas hidráulicas tipo C ZDAS CTC 400
Prensa hidráulica tipo C ZDAS CTC 400
Prensa hidráulica tipo C ZDAS CTC 400 fue fabricado por el fabricante de la máquina ZDAS. Máquina ZDAS CTC 400 fue construida en 1993 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | República Checa |
| Región | Jihomoravský kraj |
| Año de fabricación | 1993 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Bueno |
| Envío de la carga | El comprador organiza la carga por cuenta propia |
| Pago | Antes de la recepción |
| Transporte | El comprador organiza el transporte por cuenta propia |
| Estado | Se puede realizar una prueba |
| Número de inventario | 5882 |
Características técnicas | |
|---|---|
| Fuerza máxima (prensado) | 400 t |
| Profundidad del cuello de cisne (distancia desde el marco al eje de la biela del pistón) | 1470 mm |
| Demanda de potencia | 25 kW |
| Altura de la máquina | 6740 mm |
| Longitud de la máquina | 5350 mm |
| Ancho de la máquina | 3000 mm |
| Peso de la máquina | 50.5 t |
Equipo | |
|---|---|
| no existen datos | |













































