- UniMachines
- ›
- Fresadoras CNC y centros de mecanizado
- ›
- Fresadoras de pórtico CNC
- ›
- Fresadoras de pórtico CNC WALDRICH-COBURG
- ›
- Fresadoras de pórtico CNC WALDRICH-COBURG 17-10 FP 400 NC
Fresadora de pórtico CNC WALDRICH-COBURG 17-10 FP 400 NC
| Categoría | Fresadoras CNC y centros de mecanizado WALDRICH-COBURG › |
| Fabricante | WALDRICH-COBURG › |
ANUNCIO ARCHIVADO
Fresadora de pórtico CNC WALDRICH-COBURG 17-10 FP 400 NC fue fabricado por el fabricante de la máquina WALDRICH-COBURG. Máquina WALDRICH-COBURG 17-10 FP 400 NC fue construida en 1984 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Alemania |
| Región | Nordrhein-Westfalen |
| Año de fabricación | 1984 |
| Garantía | Sin garantía |
| Número de inventario | 1020-14051 |
Características técnicas | |
|---|---|
| Ancho de la mesa de trabajo | 4000 mm |
| Carga máxima de la mesa (distribuida uniformemente) | 190000 kg |
| Potencia del mando del husillo | 75 kW |
| Velocidad de giro mínima del husillo vertical | 8 1/min |
| Velocidad de giro máxima de husillo vertical | 1000 1/min |
| Longitud de recorrido en el eje X (avance mecánico) | 20000 mm |
| Longitud de recorrido en el eje Y (avance mecánico) | 6900 mm |
| Longitud de recorrido en el eje Z (avance mecánico) | 1000 mm |
| Velocidad de avance máxima en el eje X | 250 mm/s |
| Velocidad de avance máxima en el eje Y | 250 mm/s |
| Velocidad de avance máxima en el eje Z | 250 mm/s |
| Demanda de potencia total | 290 kW |
| Altura de la máquina | 9000 mm |
| Longitud de la máquina | 50000 mm |
| Ancho de la máquina | 13000 mm |
| Peso de la máquina | 410 t |
Equipo | |
|---|---|
| FANUC SYSTEM 9 | |
| Sistema de refrigeración líquida | |














































