- UniMachines
- ›
- Fresadoras CNC y centros de mecanizado
- ›
- Fresadoras CNC
- ›
- Fresadoras CNC MAHO
- ›
- Fresadoras CNC MAHO MH 300 C
Fresadora CNC MAHO MH 300 C
Fresadora CNC MAHO MH 300 C fue fabricado por el fabricante de la máquina MAHO. Máquina MAHO MH 300 C fue construida en 1985 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Alemania |
| Año de fabricación | 1985 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Bueno |
| Envío de la carga | El vendedor organiza la carga (incluido en el precio de la máquina) |
| Pago | Antes de la recepción |
| Transporte | El comprador organiza el transporte por cuenta propia |
| Estado | Se puede realizar una prueba |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud de la mesa de trabajo | 700 mm |
| Ancho de la mesa de trabajo | 270 mm |
| Potencia del mando del husillo | 3.3 kW |
| Número de ejes controlados mediante CNC | 3 pzs. |
| Número de ejes sincronizados | 3 pzs. |
| Velocidad de giro mínima del husillo vertical | 5 1/min |
| Velocidad de giro máxima de husillo vertical | 4000 1/min |
| Longitud de recorrido en el eje X (avance mecánico) | 300 mm |
| Longitud de recorrido en el eje Y (avance mecánico) | 225 mm |
| Longitud de recorrido en el eje Z (avance mecánico) | 355 mm |
| Demanda de potencia total | 4.5 kW |
| Peso de la máquina | 1.8 t |
Equipo | |
|---|---|
| Philips Bahnsteuerung CNC 43 | |
| Conexión RS | |
| Rueda electrónica para manejo manual | |
| Cabezal inclinable (2 ejes) | |
| Cabezal vertical de CNC - eje sincronizado | |
| Ajuste continuo de la velocidad del husillo vertical | |
| Avance de la camisa | |
| Lubricación central | |
| Sistema de refrigeración líquida | |
| Iluminación | |











































