- UniMachines
- ›
- Fresadoras CNC y centros de mecanizado
- ›
- Centros de mecanizado verticales CNC
- ›
- Centros de mecanizado verticales CNC LITZ
- ›
- Centros de mecanizado verticales CNC LITZ TV-500
Centro de mecanizado vertical CNC LITZ TV-500
Centro de mecanizado vertical CNC LITZ TV-500 fue fabricado por el fabricante de la máquina LITZ. Máquina LITZ TV-500 fue construida en 2015 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | República Checa |
| Región | Jihomoravský kraj |
| Año de fabricación | 2015 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Muy bueno |
| Pago | Antes de la recepción |
| Transporte | El vendedor organiza el transporte con un recargo |
| Estado | Se puede realizar una prueba |
| Número de inventario | 3158 |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud de la mesa de trabajo | 650 mm |
| Ancho de la mesa de trabajo | 400 mm |
| Carga máxima de la mesa (distribuida uniformemente) | 250 kg |
| Potencia del mando del husillo | 5.5 kW |
| Número de herramientas en el cargador | 16 pzs. |
| Velocidad de giro máxima de husillo vertical | 12000 1/min |
| Distancia máxima del husillo desde la mesa | 150 mm |
| Longitud de recorrido en el eje Y (avance mecánico) | 400 mm |
| Velocidad de avance máxima en el eje X | 500 mm/s |
| Velocidad de avance máxima en el eje Z | 230 mm/s |
| Velocidad de avance mínima en el eje X | 60 mm/s |
| Velocidad de avance mínima en el eje Y | 60 mm/s |
| Velocidad de avance mínima en el eje Z | 60 mm/s |
| Peso de la máquina | 2800 t |
Equipo | |
|---|---|
| FANUC OIM-MD (Typ: A02B-03 | |












































