- UniMachines
- ›
- Fresadoras CNC y centros de mecanizado
- ›
- Centros de mecanizado verticales CNC
- ›
- Centros de mecanizado verticales CNC HURCO
- ›
- Centros de mecanizado verticales CNC HURCO VM 10i
Centro de mecanizado vertical CNC HURCO VM 10i
Centro de mecanizado vertical CNC HURCO VM 10i fue fabricado por el fabricante de la máquina HURCO. Máquina HURCO VM 10i fue construida en 2015 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | República Checa |
| Región | Jihomoravský kraj |
| Año de fabricación | 2015 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Bueno |
| Envío de la carga | El comprador organiza la carga por cuenta propia |
| Pago | Antes de la recepción |
| Transporte | El comprador organiza el transporte por cuenta propia |
| Estado | Se puede realizar una prueba |
| Número de inventario | 5137 |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud de la mesa de trabajo | 760 mm |
| Ancho de la mesa de trabajo | 355 mm |
| Carga máxima de la mesa (distribuida uniformemente) | 1500 kg |
| Potencia del mando del husillo | 11 kW |
| Número de herramientas en el cargador | 20 pzs. |
| Velocidad de giro máxima de husillo vertical | 10000 1/min |
| Longitud de recorrido en el eje X (avance mecánico) | 660 mm |
| Longitud de recorrido en el eje Y (avance mecánico) | 406 mm |
| Longitud de recorrido en el eje Z (avance mecánico) | 510 mm |
| Velocidad de avance máxima en el eje X | 400 mm/s |
| Velocidad de avance máxima en el eje Y | 400 mm/s |
| Velocidad de avance máxima en el eje Z | 400 mm/s |
| Altura de la máquina | 2564 mm |
| Longitud de la máquina | 3884 mm |
| Ancho de la máquina | 3204 mm |
| Peso de la máquina | 2.9 t |
Equipo | |
|---|---|
| Winmax 5 | |




















































