- UniMachines
- ›
- Fresadoras CNC y centros de mecanizado
- ›
- Centros de mecanizado verticales CNC
- ›
- Centros de mecanizado verticales CNC Fanuc
- ›
- Centros de mecanizado verticales CNC Fanuc ROBODRILL ALFA D21LiB5 + robot FANUC LR Mate 200iD
Centro de mecanizado vertical CNC Fanuc ROBODRILL ALFA D21LiB5 + robot FANUC LR Mate 200iD
Centro de mecanizado vertical CNC Fanuc ROBODRILL ALFA D21LiB5 + robot FANUC LR Mate 200iD fue fabricado por el fabricante de la máquina Fanuc. Máquina Fanuc ROBODRILL ALFA D21LiB5 + robot FANUC LR Mate 200iD fue construida en 2018 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | República Checa |
| Región | Jihomoravský kraj |
| Año de fabricación | 2018 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Bueno |
| Estado | Se puede realizar una prueba |
| Número de inventario | 231876 |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud de la mesa de trabajo | 840 mm |
| Ancho de la mesa de trabajo | 410 mm |
| Carga máxima de la mesa (distribuida uniformemente) | 300 kg |
| Potencia del mando del husillo | 14.2 kW |
| Número de ejes controlados mediante CNC | 5 pzs. |
| Número de herramientas en el cargador | 21 pzs. |
| Velocidad de giro máxima de husillo vertical | 24000 1/min |
| Longitud de recorrido en el eje X (avance mecánico) | 700 mm |
| Longitud de recorrido en el eje Y (avance mecánico) | 400 mm |
| Longitud de recorrido en el eje Z (avance mecánico) | 330 mm |
| Velocidad de avance máxima en el eje X | 54000 mm/s |
| Altura de la máquina | 2800 mm |
| Longitud de la máquina | 2100 mm |
| Ancho de la máquina | 2165 mm |
| Peso de la máquina | 2.3 t |
Equipo | |
|---|---|
| Fanuc 31i - B5 | |


















































