- UniMachines
- ›
- Fresadoras CNC y centros de mecanizado
- ›
- Centros de mecanizado horizontales CNC
- ›
- Centros de mecanizado horizontales CNC MAZAK
- ›
- Centros de mecanizado horizontales CNC MAZAK HTC 400
Centro de mecanizado horizontal CNC MAZAK HTC 400
Centro de mecanizado horizontal CNC MAZAK HTC 400 fue fabricado por el fabricante de la máquina MAZAK. Máquina MAZAK HTC 400 fue construida en 1998 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Países Bajos |
| Región | Noord-Brabant |
| Año de fabricación | 1998 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Bueno |
| Número de inventario | 2479 |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud de la mesa de trabajo | 400 mm |
| Ancho de la mesa de trabajo | 400 mm |
| Carga máxima de la mesa (distribuida uniformemente) | 300 kg |
| Número de ejes controlados mediante CNC | 3 pzs. |
| Velocidad de giro máxima del husillo | 10000 1/min |
| Longitud de recorrido en el eje X (avance mecánico) | 560 mm |
| Longitud de recorrido en el eje Y (avance mecánico) | 510 mm |
| Longitud de recorrido en el eje Z (avance mecánico) | 510 mm |
| Altura de la máquina | 2290 mm |
| Longitud de la máquina | 2260 mm |
| Ancho de la máquina | 3355 mm |
| Peso de la máquina | 6.7 t |
Equipo | |
|---|---|
| Mazatrol M-Plus | |













































